Лучший педагог года

Первый выход в тундру совершили дошкольники из Анадыря

3 августа 2015 в 08:51 - Светлана Черемискина
article7079.jpg

Маленькие воспитанники детского сада «Сказка» впервые сходили в поход этим летом. Выход в тундру и приготовление картошки на костре надолго запомнится дошколятам.

Картошка на костре оказалась вкуснее домашней

О дровах для костра малыши тоже позаботились

Воспитатель Марина Попова поделилась с коллегами на образовательном портале МААМ опытом проведения походов с дошкольниками: «Я начала практиковать выходы в тундру (участок горы, неподалеку от города) с детьми старшего дошкольного возраста. С ними, конечно, интереснее в плане проведения времени в процессе похода, экскурсии, так как можно поручить то или иное дело, провести соревнования и многое другое. А с детьми младшего дошкольного возраста это конечно проблематичнее, так как здесь больше внимания отводится на сохранность здоровья, но мы все-таки рискнули».

Ах, картошка -объедение!

Первый поход для малышей воспитатель и родители хорошо спланировали. Они заранее договорились о подготовке дров и сухого пайка для детей, выделили сопровождающих для помощи педагогам. С большим энтузиазмом ребятишки преодолели свою первую пешеходную дистанцию, внимательно следили за процессом подготовки костра и приготовлением печеной картошки. Марина Попова отметила, как дети радовались, когда закидывали картошку в костер и с каким аппетитом дегустировали походное блюдо. Воспитатель опубликовала фотографии похода на maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Первый выход в тундру совершили дошкольники из Анадыря»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД