МААМ-картинки

Песенным фестивалем отметили День народного единства в Полевском

4 ноября 2015 в 08:40 - Сергей Желонкин
article7916.jpg

Интересное мероприятие в честь Дня народного единства – 2015 организовали и провели педагоги детского сада №36 города Полевской Свердловской области. В музыкальном зале дошкольного учреждения собрались дети подготовительных групп и их воспитатели в костюмах различных народов, живущих в нашей стране, и исполнили песни и танцы этих народов.

Праздник братских народов в детском саду

Музыкальный руководитель тридцать шестого садика Людмила Григорьева рассказала МААМ, что в начале праздника они все вместе вспомнили о смысле Дня народного единства: «Россия много раз подвергалась испытаниям, переживала трудные времена, междоусобные войны. Когда страна слабела, на нее набрасывались соседи, стремясь завоевать наши земли и народ. Только сплоченность всех народов нашей Родины позволила выстоять в трудные времена. В начале XVII века на Русь напали войска Польского короля. Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский собрали народное ополчение, повели его в бой с захватчиками и победили!»

По сюжету фестиваля, о его проведении сообщил всем присутствующим небезызвестный Почтальон Печкин. И ребята отправились в воображаемое путешествие на осенний фестиваль народной песни в столицу. Дети из разных групп представляли разные народы России, были в их национальных костюмах: русских, украинцев, татар, грузин. Костюмы были подготовлены очень колоритные и красивые. И красочные выступления с народными песенками и танцами порадовали как зрителей фестиваля, так и его непосредственных участников.

Представители разных народов объединены под российским триколором.

В перерывах между творческими номерами педагоги поиграли с детьми в подвижные и интеллектуальные (разгадывание загадок) игры. Людмила Леонидовна рассказала maam.ru, что в завершающей части фестиваля с песней о России выступили и сами воспитатели детсада. А завершающей стала песня о мире «Мы хотим, чтоб птицы пели», в исполнении общего хора детей всех подготовительных групп, «всех национальностей». Стараниями педагогов День народного единства в детском саду №36 получился ярким, праздничным, запоминающимся событием.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Песенным фестивалем отметили День народного единства в Полевском»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД