Получи документы

Песни, которые помогли выстоять в сорок первом, вспомнили дети и взрослые в Пикалёво

23 июня 2018 в 18:27 - Сергей Желонкин
article15918.jpg

Музыкальная гостиная на тему «22 июня – День памяти и скорби» состоялась в детском саду №2 города Пикалёво Ленинградской области. В этом мероприятии принимали участие дети разных возрастов – как старшие, так и младшие группы. Открывшаяся «Священной войной» Александрова, музыкальная гостиная представила вниманию ребят ещё ряд песен, которые помогли их прадедам и прабабушкам выстоять и победить в лихую пору тяжёлых испытаний.

Песни со славной историей

Музыкальный руководитель детсада №2 Людмила Скородумова отметила порталу МААМ, что в первой части мероприятия она напомнила ребятам о дате 22 июня – одной из самых печальных дат в нашей истории. Не случайно именно песня «Священная война» открыла репертуар этой музыкальной гостиной. Словно клятва Родине, словно символ решимости в борьбе с врагами звучала эта песня во время Великой Отечественной войны для всех в нашей огромной стране – военных и гражданских, взрослых и детей. С этой песней бойцы Советской армии и рабочие ополченцы уходили на фронт.

Вниманию ребят была предложена специально подготовленная мультимедийная презентация. «Дошкольники в этот день с благодарностью вспоминали наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве, – рассказывает maam.ru Людмила Владимировна, – они ещё раз увидели, что миллионы людей трудились в тылу и вместе со взрослыми работали на заводах дети». Педагоги рассказали детям, что в самые трудные времена их прадедов и прабабушек вдохновляли на подвиги песни, придавая людям новых сил для борьбы с врагами нашей Родины.

В музыкальной гостиной принимали участие дошкольники всех возрастов, в том числе и малыши.

Дети охотно вспомнили песни военных лет и сами поучаствовали в их исполнении. Традиционной Минутой молчания почтили дошкольники память павших в Великой Отечественной войне советских воинов и мирных людей. Завершилась эта тематическая музыкальная гостиная игрой «Салют». Пикалёвские педагоги уверены, что их воспитанники будут помнить и чтить память павших за мирную и свободную жизнь для следующих поколений.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Песни, которые помогли выстоять в сорок первом, вспомнили дети и взрослые в Пикалёво»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД