МААМ-картинки

Песочные фантазии воплотили в жизнь в тольяттинском детском саду

3 августа 2015 в 08:47 - Татьяна Варнавская
article7083.jpg

Дошкольные педагоги детского сада №125 «Росточек» города Тольятти Самарской области придумывают для своих воспитанников творческие занятия на свежем воздухе. Конкурс фигур из песка проходит сейчас в дошкольном учреждении.

Сыпучее творчество

Воспитатель Юлия Бутяйкина сообщила своим коллегам на Maam.ru: «Лето - самая веселая пора в детском саду. Теперь все больше времени мы проводим на улице. Познакомить ребенка дошкольного возраста с разными способами использования своего времени с выгодой для своего здоровья и развития – одна из задач воспитания здорового образа жизни». Конкурс построек из песка недавно объявили в детсаду «Росточек». По условиям этого песочного соревнования участники могли дополнять свои постройки мелкими игрушками, бросовым и природным материалом – всем, что может понадобиться творцам для воплощения темы «Песочные фантазии».

Создание композиции

Юлия Бутяйкина со своими воспитанниками подошли к конкурсу творчески и заранее подготовили свою конкурсную работу. Итогом их песочного творчества стала постройка под названием «Дорога к морю». Дошкольники при ее возведении продемонстрировали не только технические умения - самостоятельное создание песочных композиций, мастерскую работу с мокрым и влажным песком, но и творческие - придумывание сюжета постройки и презентация готовой работы. «Дети и воспитатели придумывали, строили, радовались полученному результату. Вот что из этого получилось» - написала дошкольный педагог Юлия Бутяйкина в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Песочные фантазии воплотили в жизнь в тольяттинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД