МААМ-картинки

Песочными городами застроили увинский детский сад

23 августа 2015 в 19:51 - Татьяна Варнавская
article7252.jpg

Конкурс творческих работ из песка состоялся в детском саду №1 поселка Ува Удмуртской Республики. В создании песочных городов приняли участие и дети, и дошкольные педагоги.

Здесь будет город возведен

Воспитатель Юлия Хомякова сообщила своим коллегам на Maam.ru: «Недавно в нашем детском саду прошел удивительный творческий конкурс «Песочные фантазии». По условиям конкурса необходимо было создать из песка фигуры или скульптуры на тему: «Город». Все группы подошли к этому проекту очень творчески – возведением городов из песка занимались и взрослые, и дети. Дошколята с огромным удовольствием помогали воспитателям в своих песочницах создавать песчаный мир. У каждой группы был свой сюжет для композиции, который детсадовцы старательно обыгрывали.

В гостях у мишек

Для создания города можно было использовать не только один песок, но также различные игрушечные аксессуары в качестве украшения и дополнения. Композиции получились одна лучше другой, и любую из композиций можно было подолгу разглядывать – так интересно они были оформлены. «Все участники получили призы за участие, а композиции «Град Синбада-Морехода» с его многочисленными жителями и кораблями, сделанными детьми в технике оригами, и «Город в стране Динозаврии» с его фонтами, каруселями, песчаными светофорами и жителями-динозавриками заслужили приз победителя» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Юлия Хомякова.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Песочными городами застроили увинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД