Лучший педагог года

Петровский детский сад борется за экологию с помощью театрального искусства

7 мая 2014 в 06:55 - Татьяна Варнавская
article4484.jpg

Детский сад №9 «Березка» города Петровска Саратовской области занял первое место на областном фестивале детских экологических театров «Через искусство – к зеленой планете», выступив с театральной постановкой «Баранкин, будь человеком».

За чистоту Земли

Организаторами этого традиционного мероприятия в этом году выступили Педагогический институт СГУ им. Н.Г. Чернышевского, министерство природных ресурсов и экологии области, Саратовское региональное отделение Всероссийского общества охраны природы. Фестиваль проходил на трех площадках – на базе средней школе №53 Заводского района, в центре развития ребенка и в средней школе села Ягодная Поляна Татищевского района. Всего в фестивале приняли участие 30 коллективов из Саратова и области – это более 700 учащихся и педагогов.

Награждение победителей

Воспитатель Ольга Мещерякова написала на maam.ru: «Хотелось бы поделиться своей радостью с вами. Наша театральная студия «Сказка» (в составе детей старшей и нашей подготовительной группы «Рябинка») 26 апреля ездила на фестиваль детских экологических театров в село Ягодная Поляна. Мы принимали участие в конкурсе театральных постановок. Наш спектакль назывался «Баранкин, будь человеком». И заняли мы первое место!».

Жюри оценивало актуальность постановки, остроту обозначенных проблем, красочность выступлений, актерское мастерство, художественное и музыкальное оформление. Петровские дошкольники получили массу ярких позитивных впечатлений от участия в этом фестивале – начиная от поездки в автобусе на гастроли и заканчивая самим выступлений и обедом, устроенном гостеприимными организаторами. Победители получили памятные призы и подарки.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Петровский детский сад борется за экологию с помощью театрального искусства»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД