Лучший педагог года

Петрозаводские воспитатели пригласили в детский сад полицейских

8 декабря 2017 в 19:12 - Сергей Желонкин
article14325.jpg

Полезную и познавательную «прогулку с сюрпризом» устроили для своих воспитанников педагоги детского сада №112 «Лесная сказка», что в городе Петрозаводске, столице Республики Карелия. В гости к дошколятам пожаловали сотрудники местной ГИБДД, прямо на служебном автомобиле.

Встреча с интересными гостями в форме

Есть множество способов сделать ежедневную прогулку дошкольников на открытом воздухе интересным и полезным компонентом образовательной деятельности. Один из лучших вариантов этого – встреча с представителями интересных профессий – пожарными, полицейскими и т.п. А встреча «сюрпризная» – тем более.

Многие из нас ещё не привыкли к смене названия правоохранительных органов с «милиции» на «полицию». «Однако со сменой названия суть профессии не изменилась. Сотрудники полиции – это отважные, мужественные, хорошо подготовленные люди, готовые всегда прийти на помощь, – отметила порталу МААМ воспитатель детсада «Лесная сказка» Алла Савостикова, – им нередко приходится жертвовать собственной жизнью ради спасения обычных граждан, таких, как мы с Вами».

В ходе живого общения детсадовцев с сотрудниками дорожной полиции был затронут целый ряд важных и интересных тем. В частности, о правилах поведения на улицах и дорогах; о личной безопасности в повседневной жизни; о распознавании мошенников и злоумышленников. Дети смогли подробно рассмотреть патрульный автомобиль ГИБДД, задать дорожным полицейским интересующие вопросы об их профессии.

Использование наглядных материалов в беседе.

Во время необычной прогулки, как рассказывает maam.ru Алла Юрьевна, – удалось вызвать интерес дошкольников к профессиям полицейских и сотрудников ДПС; повторить и обобщить знания детей по правилам дорожного движения и личной безопасности; вспомнить правила хорошего тона и применить их на практике.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Петрозаводские воспитатели пригласили в детский сад полицейских»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД