Получи документы

Пиратские сокровища нашли в томском детском саду

21 июня 2016 в 21:12 - Татьяна Варнавская
article10006.jpg

Отправиться в плаванье с бывалым пиратом и разгадать загадки утраченного клада — такая возможность представилась воспитанникам детского сада №21 города Томска. Дошкольные педагоги организовали для детей увлекательное костюмированное развлечение «В поисках сокровищ».

Свистать всех наверх

Воспитатель Наталья Санталова написала в своем блоге на maam.ru: «Весело можно провести время, если немного пофантазировать и окунуться в сказочный мир. Мы решили превратиться в пиратов и отправиться в дальнее путешествие в поисках потерянного сокровища». Дошколят пригласил с собой в путешествие знаменитый пират. Вооружившись картой, юные помощники пирата отправились в «плаванье». Перед загрузкой на корабль ребятам пришлось запасаться провизией и наводить порядок на палубе — они участвовали в эстафетах «Кто быстрее наведет порядок» и «Собери еду и воду».

Над пиратской картой

Во время долгого плаванья по морям и океанам не обошлось и без зажигательной пиратской вечеринки — малыши с удовольствием танцевали пиратский танец. Чтобы пристать к берегу, дошколята должны были бросить якорь — в эстафете они соревновались, кто быстрее это сделает. На «суше» морским разбойникам пришлось добираться по канату, переносить с собой груз на голове и пробираться через ущелье. Дошколята блестяще выполнили все задания, продемонстрировав ловкость и смекалку. Малыши нашли клад и были счастливы. Фотоотчет этого развлечения дошкольный педагог Наталья Санталова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Пиратские сокровища нашли в томском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД