Лучший педагог года

Пирог ко Дню пожилого человека в челсминском детском саду испекли сами дошкольники

8 октября 2016 в 00:14 - Татьяна Варнавская
article10907.jpg

Бабушек и дедушек удивить своими кулинарными способностями решили воспитанники детского сада деревни Челсма Костромской области. Дошкольные педагоги организовали занятие, на котором малыши к празднику День пожилого человека испекли яблочную шарлотку.

Будет к празднику пирог!

Воспитатель Наталья Моденова рассказала своим коллегам на maam.ru, что в дошкольном учреждении недавно прошел праздник «Наши милые бабушки и дедушки». На развлечение, посвященное Дню пожилого человека, детсадовцы пригласили своих бабушек и дедушек. По традиции для них состоялся праздничный концерт — внучата с большим удовольствием показывали сценки, пели, танцевали, рассказывали стихи и играли. Виновники торжества не отставали от своих малышей — бабушки и дедушки с интересом пели детские песни и участвовали в конкурсах.

Кондитеры за работой

Украшением этого праздника и главным подарком для бабушек и дедушек стал праздничный пирог «Шарлотка», который испекли сами дошколята — конечно, не без помощи дошкольных педагогов. Утром воспитатели провели с детьми совместную образовательную деятельность «Пирог для любимых бабушек и дедушек». Во время этого занятия дошколята познакомились с рецептом и способом приготовления шарлотки и научились безопасно работать с миксером. Дети получили интересный кулинарный опыт. Печь пироги ребятам понравилось. В процессе готовки дошкольные педагоги фотографировали своих подопечных — фотографии можно увидеть в блоге дошкольного педагога Натальи Моденовой на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Пирог ко Дню пожилого человека в челсминском детском саду испекли сами дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД