Получи документы

Писателя-земляка поздравили галичские дошкольники

7 декабря 2015 в 11:09 - Татьяна Варнавская
article8220.jpg

Мероприятия, посвященные дню рождения любимого детского писателя Якова Акима, прошли в детском саду №7 города Галича Костромской области.

Сохранить память детства

На протяжении многих лет этот детский сад сотрудничает с городской детской библиотекой им. Я Акима. Каждый год в библиотеке проводятся мероприятия, посвященные дню рождения известного земляка — любимого детского писателя, автора детских рассказов, сказок и стихов. «Стихи Акима выделяются особой мягкостью, лиризмом и абсолютной ненавязчивостью. В них нет ни одной дидактической нотки. После очередного чтения произведений писателя мы заметили, что детям нравятся его стихи. Тема дружбы — центральная в его стихах. Он воспевает открытость, преданность, готовность прийти другу на помощь в трудную минуту и поделиться всем, что у тебя есть» — написала в своем блоге на maam.ru воспитатель Ирина Дружинина.

В канун дня рождения писателя дошкольные педагоги провели с детьми большую образовательную деятельность — собрали литературный материал, разучили с детьми стихи, оформили творческую выставку поделок и рисунков по произведениям Я. Акима. В детском саду прошла вечерняя образовательная литературная викторина «Любимый писатель», а также Вечер стихов. Дошкольники под руководством воспитателей сделали коллаж «Наш любимый писатель». Именно это творческое занятие не оставило никого из детей равнодушными к стихам Якова Акима и помогла всем запомнить и полюбить стихи писателя-земляка. «С гордостью дети передадут свои поделки и рисунки в детскую библиотеку ко дню рождения нашего писателя. Пусть другие ребятишки знакомятся с его произведениями и учат его стихи как и мы» — написала в своем блоге на МААМ Ирина Дружинина.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Писателя-земляка поздравили галичские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД