МААМ-картинки

Письма счастья отправили своим родителям омутнинские дошкольники

11 января 2016 в 00:19 - Татьяна Варнавская
article8542.jpg

Экскурсию на почту организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада № 18 «Рябинка» города Омутнинска Кировской области. Дошколята узнали о работе почты и заодно отправили своим родителям новогодние поздравления с пожеланиями здоровья и счастья.

Мы желаем счастья вам

Воспитатель Ирина Воронина сообщила своим коллегам на maam.ru: «30 декабря мы с детьми старшей группы ходили на экскурсию на почту. Дети нарисовали на компьютере для родителей новогоднюю открытку и решили отправить ее по почте». Сотрудники почтового отделения рассказали дошколятам, что нужно для того чтобы отправить письмо. Малыши узнали, что без конвертов и марок им никак не обойтись. Заодно почтовики рассказали ребятам про посылки — о том, что если дети захотят отправить кому-то конфеты или поделку в подарок, то нужно будет их запечатать в коробку и написать на ней адрес.

Отправка писем

Ребята узнали, что происходит с письмами, опущенными в большой почтовый ящик, и как в квартирные почтовые ящики попадают открытки и письма. Сотрудники почты подробно рассказали делегации из детского сада о своей работе. «Счастливые дети побежали покупать и приклеивать марки, а затем отправлять свои письма родителям. Надеюсь, родителям понравилось наше новогоднее поздравление!» — написала в своем блоге Ирина Воронинаи разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Письма счастья отправили своим родителям омутнинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД