МААМ-картинки

Письма совам писали в псебайском детском саду

15 апреля 2016 в 23:01 - Татьяна Варнавская

Доброе, милосердное и ответственное отношение к природе воспитывают в своих подопечных дошкольные педагоги детского сада № 12 «Аленушка» поселка Псебай Краснодарского края. Они организовали для дошколят проект «Напиши письмо Сове», в ходе которого дети познакомились с лесными жителями их родного края.

Мудрейшая птица на свете — сова

С февраля по апрель дошкольные педагоги проводили мероприятия, формирующие у детей убеждение, что красота природы бесценна, поэтому ее надо охранять. Воспитатель Светлана Грифенштейн рассказала своим коллегам на maam.ru об этом большом проекте, участие в котором приняли дети и взрослые — педагоги и родители. Объектом изучения этого детсадовского «научно-исследовательского» проекта стали животные и птицы Краснодарского края. В течение трех месяцев дошкольные педагоги проводили для своих воспитанников различные занятия под общим названием «В гостях у тетушки Совы».

Мини-музей

Дети занимались практической и художественно-творческой деятельностью, играли в дидактические и подвижные игры, занимались экспериментированием. В дошкольном учреждении прошел форум «Что мы знаем о лесных жителях» и выставка рисунков «Наши меньшие друзья». Дошколята с удовольствием приняли участие в вечере загадок, стихов, сочинялок и музыки «Кто живет в лесу?» и викторине «Что? Где? Когда?». Дети учились составлять рассказы и писать письма во время презентации «Напиши письмо сове». В ходе реализации проекта родился мини-музей, посвященный совам. Фотографии, иллюстрирующие эту проектную деятельность, дошкольный педагог Светлана Грифенштейн разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Письма совам писали в псебайском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД