МААМ-картинки

Пить молоко агитировали малышей нижегородские дошкольники

6 февраля 2018 в 23:59 - Татьяна Варнавская
article14823.jpg

Акция «Путешествие в страну полезных продуктов» прошла в детском саду №103 города Нижнего Новгорода. Воспитанники старших групп показали своим младшим товарищам спектакль «Старая сказка на новый лад — Волк и семеро козлят» о пользе молока и молочных продуктов для детского здоровья.

Пейте, дети, молоко — будете здоровы!

Воспитатель Галина Алиева рассказала в своем блоге на maam.ru, что в январе в ее дошкольном учреждении была проведена акция «Здоровая и полезная пища». Она написала в своем блоге: «Многие малыши пьют молоко и кушают все молочные продукты с удовольствием, но есть дети, которые категорически отказываются употреблять молоко даже с какао». Дошкольный педагог рассказала, что специально для таких ребят они вместе со своими подопечными подготовили агитационное выступление. Воспитанники ее группы разучили песни и слова ролей и показали малышам настоящий спектакль с декорациями, костюмами и пригласительными билетами. В спектакле «Старая сказка на новый лад — Волк и семеро козлят» они наглядно показали малышам, как молоко полезно растущему организму.

Выступление артистов

В этой сказке козлята рассказывали детям о пользе молока и молочных продуктов. Пока коза ходила на рынок, козлята с малышами понарошку варили кашу, играя в игру «Да — нет». Они не пустили простудившегося волка в дом, а посоветовали ему лечиться теплым молочком. Дети в игровой форме получили представление о пользе молочных каш и других продуктов из молока. «Надеемся, что наша сказка о правильном здоровом питании поможет избавиться от вредных привычек и научит детей употреблять в пищу молоко и молочнокислые продукты» — написала в своем блоге дошкольный педагог Галина Алиева и разместила на МААМ текст сказочной пьесы.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Пить молоко агитировали малышей нижегородские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД