Папки-передвижки

Питерские дошкольники осваивают дзюдо

27 мая 2016 в 12:40 - Светлана Черемискина
article9798.jpg

Совместный проект по приобщению дошкольников к спорту реализовали в Санкт-Петербурге детский сад №9 Калининского района и СДЮСШОР по дзюдо имени А. С. Рахлина. В течение года воспитанники подготовительных групп посещали Центр дзюдо, а тренировки с малышами проводили мастера спорта, чемпионы России и Европы.

Старт в большой спорт

О спортивно-образовательном проекте порталу МААМ сообщила воспитатель Наталья Корикова: «В 2015 году специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по дзюдо Калининского района Санкт- Петербурга имени А. С. Рахлина пригласила подготовительные группы нашего детского сада на тренировки. Идея проекта принадлежит исполняющему обязанности директора Стрелкову Всеволоду Борисовичу. Администрация нашего дошкольного учреждения в лице заведующей Шадриной Ирины Владимировны и воспитатели решили поддержать эту прекрасную идею».

Педагог рассказала, что дошкольники и родители с радостью воспользовались предложение спортивной школы олимпийского резерва. Тренерами малышей стали молодые спортсмены, имеющие в своем активе победы на российских и международных соревнованиях. Дети с большим энтузиазмом посещали тренировки, несмотря на строгость и требовательность тренерской команды.

В рамках проекта Центр дзюдо устраивал для дошколят спортивные праздники и развлечения. «При удобном случае все ребятишки начинают вспоминать новогодний праздник с массой положительных впечатлений и подарки, приготовленные каждому малышу», - говорит Наталья Тихоновна. Завершая первый совместный проект, администрация спортивной школы наградила отличившихся ребятишек грамотами и медалями, а дети порадовали тренеров небольшим концертом и добрыми словами.

Воспитатель отметила, что тренировки по дзюдо дали толчок не только физическому развитию детей: «Ребята стали более выдержанными, дисциплинированными, внимательными. Это говорит о том, что первую задачу тренерская команда выполнила». Фото отчет о тренировках педагог опубликовала на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Питерские дошкольники осваивают дзюдо»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД