МААМ-картинки

Питерские дошкольники получили награды международного фестиваля

13 марта 2017 в 23:13 - Сергей Желонкин
article12191.jpg

Вокальный коллектив «Звоночек» детского сада №100 Фрунзенского района Санкт-Петербурга принял участие в международном творческом форуме-конкурсе искусств и исполнительского мастерства «Петербургская весна-2017». Ребята вместе с педагогами исполнили несколько вокальных композиций и получили достойную награду – стали лауреатами фестиваля II степени.

Лейся, песня!

Как рассказывает maam.ru воспитатель Татьяна Кирюшатова, фестиваль проводится с 2005 года, и главным его предназначением является «поддержка и содействие профессиональному росту солистов и творческих коллективов». А для маленьких участников, выступающих на большой сцене – это хорошая возможность почувствовать себя настоящими артистами.

В этом году фестиваль проводился в концертном зале отеля «Санкт-Петербург», который находится рядом с символом города – легендарным крейсером «Аврора».

Маленьким «звоночкам» предоставили почётное право закрывать первое отделение концерта фестиваля. Они исполнили весёлую песенку «Светит солнышко» (муз. А. Ермолова, сл. В. Орлова). Вторую песенку «Пой всегда» (муз. А. Ермолова, сл. С. Золотухина) дети исполняли вместе с педагогами, а аккомпанировала вокалистам на скрипке воспитатель Наталья Николаевна Жулебина.

Творческий коллектив 100-го детсада на фестивале.

Красивые костюмы, звонкие голоса, талантливая организация руководителя ансамбля Аллы Сергеевны Сергеенко – вот слагаемые успеха, которые привели маленьких конкурсантов к заветному призу. Теперь кубок лауреатов международного фестиваля займёт достойное место на полке среди других наград детского сада.

На этом коллектив «Звоночек» останавливаться не собирается, делится с МААМ Татьяна Николаевна: «Впереди ещё один конкурс, и мы все верим в победу!»

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Питерские дошкольники получили награды международного фестиваля»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД