Лучший педагог года

Питерские педагоги и дети приняли участие в творческом «Фестивале Леонардо»

14 декабря 2015 в 19:26 - Сергей Желонкин
article8300.jpg

В добрую традицию вошло проводить в эти предновогодние дни творческий фестиваль «Леонардо» приглашает». Организатором его выступает сетевой хобби-гипермаркет «Леонардо», чьи отделения имеются в крупных торговых центрах и моллах многих крупных городов по всей России. С 2009 года проведён уже сорок один фестиваль в девятнадцати городах. Как всегда, интересные мастер-классы ждали посетителей очередного «Фестиваля Леонардо» в Санкт-Петербурге 4-6 декабря 2015 года.

Простор для творчества и источник оригинальных решений

Дошкольные педагоги Петербурга относятся к людям, которые сами могут преподать немало интересных творческих уроков из своего профессионального опыта, приняли активное участие в этом неординарном творческом мероприятии. Оно было построено таким образом, чтобы заинтересовать нестандартными идеями и оригинальными решениями как умудрённых опытом профессионалов, так и новичков-любителей из числа взрослых и детей.

«На фестивале проводилось два вида мастер-классов: практические (платные) и демонстрационные (бесплатные). Где можно задать вопросы, попробовать товар в работе, вдохновиться новыми идеями», - рассказывает МААМ воспитатель детского садика №47 Калининского района Санкт-Петербурга Ирина Довжик. Список творческих техник, в которых можно было попробовать свои силы на мероприятии, впечатляет: пэчворк и скрапбукинг, полимерная глина и квиллинг, бисероплетение, валяние и вязание, роспись витражей…

Рыжий лис с удовольствием наблюдал за гостями фестиваля.

Территория гипермаркета была поделена на зоны, в каждой из которых были размещены столы и приготовлено всё необходимое для плодотворного творчества. Можно было подумать, что хобби-магазины были названы в честь великого мастера и изобретателя Леонардо да Винчи. Но нет: так зовут рыжего и пушистого талисмана этой сети – симпатичного лиса. Который встречал и сопровождал гостей творческого фестиваля. Постигать премудрости новых техник понравилось всем участникам мастер классов – как детского, так и взрослого возраста. «С уверенностью можно сказать, что любой человек, придя на фестиваль, нашел себе занятие по душе», - отмечает Ирина Анатольевна maam.ru.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Питерские педагоги и дети приняли участие в творческом «Фестивале Леонардо»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД