Лучший педагог года

Питерские педагоги реализуют проект «Птицы – наши друзья»

11 февраля 2016 в 20:24 - Сергей Желонкин
article8846.jpg

Познавательно-творческий проект «Птицы – наши друзья» реализуется с января по апрель месяц педагогами детского сада №51 Кировского района города Санкт-Петербурга. Для своих воспитанников они подготовили и проводят серию разнообразных занятий, которые не только дают детям новые знания об окружающем мире, но и учат их добру и милосердию.

Забота о птицах и новые знания

Холодное время года становится для зимующих птиц настоящим испытанием на выживание. Если морозная и снежная погода затягивается на долгий срок, пернатые испытывают огромные трудности с поиском пищи. «Кто же может помочь бедняжкам-птицам? Только мы, люди. Покормить птиц – несложный и приятный способ проявить человечность и стать добрее», - отмечает МААМ воспитатель детсада №51 Марина Шаблаева.

Вместе с родителями дошколята смастерили разнообразные кормушки.

Вместе со своей коллегой О.В.Козловой, она привлекла ребят и их родителей к созданию разнообразных кормушек для птиц. Дети разместили самодельные «птичьи столовые» на участке для прогулок дошкольного учреждения и регулярно подсыпают туда корм. Кроме конкретной заботы о пернатых, в группе для ребят созданы условия для продуктивной познавательной деятельности. С привлечением подходящих литературных произведений, иллюстрированных энциклопедий и наглядного материала организуются беседы не только о зимующих, но и о перелётных птицах.

Зимующих неподалёку от детсада №51 ждёт разнообразное меню.

Марина Борисовна рассказала maam.ru, что в рамках проекта проводятся творческие занятия с детьми по изображению птиц в различных художественных техниках. В рамках проекта запланированы экскурсии в экологический центр и зоомагазин. Всё это в комплексе способствует заложению хороших основ экологического воспитания, расширению кругозора и обогащению опыта дошкольников.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Питерские педагоги реализуют проект «Птицы – наши друзья»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД