МААМ-картинки

Питерские педагоги встретились на семинаре о моде и стиле

4 мая 2016 в 23:24 - Сергей Желонкин
article9607.jpg

Актуальные вопросы имиджа современного педагога и кодекса его стиля обсудили коллеги на семинаре-практикуме, который прошёл в детском саду №39 города Санкт-Петербурга. На этой интересной встрече шла речь не только о моде и стиле, но и о профилактике профессионального выгорания и поддержке психического здоровья педагога. А также был дан мастер-класс по макияжу от приглашённого гостя - стилиста-визажиста.

Мода проходит, но стиль остаётся

Об этом интересном мероприятии, в котором приняли участие пятнадцать дошкольных педагогов, порталу МААМ рассказала одна из его организаторов - воспитатель детсада №39 Татьяна Михович. Она же подготовила для коллег презентацию на тему семинара -«Современный - стильный, модный педагог»; представила их вниманию так называемый кодекс стиля, или свод правил, касающихся внешнего вида представителей этой профессии. Выступили на семинаре-практикуме и другие воспитатели тридцать девятого детсада.

Ольга Юрьевна Александрова представила вниманию собравшихся свой доклад «Профилактика профессионального выгорания и поддержка психического здоровья педагога». В частности, она остановилась на таком аспекте, как тренировка самооценки - как одно из средств профилактики профессионального выгорания. Александра Андреевна Швецова в в своём выступлении под названием «Имидж педагога-воспитателя» постаралась раскрыть тему актуальных тенденций и направлений моды, которые педагоги могут с успехом применить на себе. Татьяна Михович отметила maam.ru, что «после теоретической части семинара, приглашенный гость - стилист-визажист Убилава Екатерина раскрыла секреты профессионального макияжа для педагогов».

Визажист демонстрирует результат работы: неброский стильный макияж для педагога.

Проведённая Екатериной Викторовной практическая часть семинара, под названием «Бюджетный макияж», вызвала особый интерес его участниц. Визажист проиллюстрировала своё выступление конкретной работой с нанесением макияжа на лица «добровольных помощниц», комментируя свои действия и давая конкретные советы. «По окончанию теоретической и практической частей семинара, коллеги ДОУ и гости подвели итог семинара и участникам были вручены сертификаты», - рассказала Татьяна Петровна.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Питерские педагоги встретились на семинаре о моде и стиле»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД