Лучший педагог года

Пятидесятилетний юбилей детского сада в Мурманской области

16 марта 2014 в 09:25 - Лара Гречаная
article4127.jpg

Детский сад № 24 поселка Верхнетуломский Мурманской области отметил золотой юбилей.

Полвека по дорожке шагают в садик ножки

Светлана Филиппова, воспитатель детского сада № 24 комбинированного вида поселка Верхнетуломский Кольского района Мурманской области, рассказала на maam.ru о праздновании юбилея.

«В зале собрались старые добрые друзья, которых объединил детский сад № 24 поселка Верхнетуломский. Вот уже 50 лет растут и развиваются в нашем детском саду, как колоски, маленькие дети. И те, кто достигают вершины мастерства, не срывают их, а бережно передают в другие приветливые руки. А выросло в нашем саду за 50 лет более 1000 детей», — с гордостью прозвучало на юбилее.

Дружный коллектив детского сада и во время празднования показал свой творческий потенциал. Торжественное собрание было прервано прибытием «съёмочной группы» фильма «Полвека по дорожке шагают в садик ножки», сценарий которого познакомил гостей с историей и достижениями юбиляра.

Открывшийся в 1963 году детсад на 40 мест был расположен в небольшом деревянном доме, в который подвозили воду и отапливали печью. Десятилетний юбилей детский сад встречал уже в новом двухэтажном здании на 280 мест.  

За полвека возникли педагогические династии. Работать в детский сад пришли бывшие его воспитанники и привели сюда уже своих детей. Вспомнили юбиляры и тяжелые 90-е годы, когда вследствие кризиса упала рождаемость, и в детском саду осталась только одна группа.

Детский сад постоянно развивается. За последние 10 лет выполнен ремонт. Детвора имеет все возможности для обучения и отдыха: здесь работает отличный высокопрофессиональный коллектив, ребята приходят в современные светлые группы, занимаются в изостудии, спортивном и музыкальном залах. С 1999 года работает группа компенсирующего вида для детей с тяжелыми нарушениями речи.

На торжества к юбиляру пришло множество гостей, каждый нашел теплые слова поздравлений и пожеланий. Праздники отшумели, детский сад № 24 поселка Верхнетуломский снова каждый день встречает своих воспитанников.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Пятидесятилетний юбилей детского сада в Мурманской области»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД