Лучший педагог года

Пластилиновая страна появилась в казахстанском детском саду

4 июля 2014 в 15:59 - Татьяна Варнавская
article4912.jpg

Выставка «Сказки пластилиновой страны» прошла в павлодарском детском саду № 34 Республики Казахстан. Свои работы на ней представили семьи воспитанников. В создании экспонатов выставки с удовольствием участвовали не только дети, но и их родители.

Там, где душе светло и ясно

Кто, будучи ребенком, не делал поделки из пластилина. Казахстанские педагоги предоставили родителям возможность ненадолго вернуться в детство и предложили поучаствовать в выставке совместного семейного творчества.«Для большинства взрослых поделки из пластилина ассоциируются с детством. Этот универсальный материал традиционно используется для развития мелкой моторики рук малышей, при обучении ребят постарше художественным навыкам, а также для изготовления оригинальных и незатейливых вещей» - написала на maam.ru воспитатель Наталья Пильщикова.

Коллективная работа группы

Посетителей выставки привели в восхищение оригинальные и удивительные работы из простого материала – пластилина. В «Сказках пластилиновой страны» можно было увидеть героев сказок, комиксов, книг, мультфильмов и кинолент, отдельные художественные фигурки людей и животных, а также целые грандиозные пластилиновые композиции. Авторы этих чудесных пластилиновых полотен использовали распространенные и необычные приемы создания картин – например, картины из пластилиновых шариков («Жар-птица» - коллективная работа детей группы), или картины, «нарисованные» путем растирания пластилина («Красная шапочка» - работа семьи Осиповых). Поделки, представленные на выставке очень хороши – чувствуется, что в каждой из них заключена частичка фантазии и любви их создателей.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Пластилиновая страна появилась в казахстанском детском саду»!


Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД