МААМ-картинки

По-армянски приветствовали детей краснодарские воспитатели

22 января 2016 в 21:36 - Татьяна Варнавская
article8658.jpg

Барев дзес, сирилис ереханер — армянские слова приветствия звучали в детском саду №24 города Славянска-на-Кубани Краснодарского края. Дошкольные педагоги провели для детей занятие «Армения— страна цветов» по знакомству с этой страной.

Возьмемся за руки, друзья

Музыкальный руководитель Елена Михайлюк рассказала своим коллегам на maam.ru об этом мероприятии, организованном с целью приобщения дошкольников к историческому наследию и культуре дружественной соседней страны — Армении. Под звуки народной армянской мелодии «Агришти» детсадовцы собрались в музыкальном зале и отправились в виртуальное путешествие по стране цветов и солнца — Армении. Музыкальный руководитель рассказала детям об истории страны, ее исторических и природных памятниках, о флаге и гербе Армении. Дошкольники посмотрели презентацию на эту тему.

Дошкольный педагог научила малышей армянскому танцу «Шалахо». Дети поэтапно разучивали движения рук и ног — под армянскую народную мелодию выполняли упражнения для рук «Большие крылья» и упражнение для ног «Приставной шаг». Во время этого занятия дошколята научились петь армянскую песню «Ласточка» и играть в народную армянскую игру «Игра с бубном». Детсадовцы поговорили о своем многонациональном кубанском крае, спели кубанскую песню и поиграли в коммуникативную игру «Дружба». Полный конспект этого занятия дошкольный педагог Елена Михайлюк опубликовала в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «По-армянски приветствовали детей краснодарские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД