Получи документы

По миру игр и игрушек путешествовали дети в городе Сельцо

5 марта 2016 в 06:56 - Сергей Желонкин
article9064.jpg

Насыщенная и разнообразная серия мероприятий – тематическая «Неделя игр и игрушек» - прошла в дошкольных группах средней школы №4 города Сельцо Брянской области. Каждый из дней этой необычной недели был посвящён одному из популярных видов игровой деятельности детей.

Развиваться, играя

Старший воспитатель Марина Миронова рассказала МААМ, что в качестве подготовки к данным событиям воспитатели всех групп оформили соответствующие стенды и интерактивные папки-передвижки. Внимание родителей было привлечено к таким вопросам, как: «Какие игрушки покупать детям?», «Положительное и отрицательное влияние игрушки на ребёнка». «Также было проведено анкетирование «Игры моего ребёнка» с целью выявления организации условий для игры в семье и понимания родителями значимости игры для развития ребёнка», - отметила Марина Юрьевна maam.ru.

Стартовала тематическая неделя с понедельника под названием «Моя любимая игрушка». В этот день дошколята пришли в садик со своими любимыми игрушками. Дети рассказывали о своих игрушках. Благодаря этому неделе был задан положительный настрой. Вторник был объявлен Днём сюжетно-ролевых и строительных игр; среда – днём игр развивающих. В четверг пришло время театрализованных игр, а в пятницу – подвижных и народных.

Кадр из вторника - Дня сюжетно-ролевых и строительных игр.

Кроме непосредственной игровой деятельности в этих рамках, в группах прошли тематические беседы и чтения художественной литературы об игрушках; творческие занятия по рисованию, аппликации и лепке любимых игрушек. Многие родители выставили свои, совместные с детьми поделки на выставку «игрушка своими руками». Смастерили игрушки вязаные и мягкие; из бумаги и картона; меха и прочего подручного материала.

Праздничное развлечение под названием «В мире игрушек» организовали в средних и старших группах. А для малышей были проведены литературные досуги «Игрушки», по произведениям Агнии Львовны Барто. Тематическая неделя способствовала общему эмоциональному подъёму в детских коллективах и привлечению внимания детей к различным видам полезных для развития игр.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «По миру игр и игрушек путешествовали дети в городе Сельцо»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД