МААМ-картинки

По сказкам Чуковского путешествовал гавриловский детский сад

4 июля 2015 в 21:05 - Татьяна Варнавская
article6817.jpg

Дошкольные педагоги детского сада «Солнышко» села Гавриловка 2-я Тамбовской области устроили для своих подопечных литературного развлечение «Путешествие по произведениям К. И. Чуковского», благодаря которому дети не только развлекались, но вспоминали и обыгрывали сказки любимого писателя.

В гости к дедушке Корнею

Психолог Екатерина Кузнецова сообщила своим коллегам на Maam.ru: «Сегодня в нашей группе прошло веселое и увлекательное путешествие по произведениям Чуковского. Начали мы с эмоционального настроя. Вспомнили с детьми какие произведения написал Корней Иванович, для кого он их писал». Дошкольные педагоги провели с детьми интересные игры - «Кто есть кто?» и «Волшебный мешочек». В игре «Угадай, что делали» дошколята договаривались, какое действие из сказок Чуковского они будут изображать, а ведущий по команде «пора» возвращался и угадывал. Игроки умывались как Мойдодыр, ставили градусники как Айболит, мыли тарелки как Федора. Малыши отгадывали загадки и слушали свое любимое произведение, написанное Чуковским.

Игра «Угадай, что делали»

«Моим деткам в группе больше всего нравится слушать Муху-Цокотуху и Бармалея. А в общем, они хорошо владеют знаниями и остальных произведений, это подтвердила викторина с вопросами» - написала на МААМ дошкольный педагог Екатерина Кузнецова. В своем блоге она разместила подробный фотоотчет этого яркого события в летней жизни детсадовцев.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «По сказкам Чуковского путешествовал гавриловский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД