Папки-передвижки

По-спортивному отметили День России в рославльском детском саду

12 июня 2018 в 22:05 - Татьяна Варнавская
article15824.jpg

Соревнования пограничников и экологов, автопробег и заезд на самокатах вошли в программу праздника, который провели в детском саду города Рославля Смоленской области. Дошколята азартно соревновались на спортивном мероприятии, отмечая День России.

Знаем мы, что для страны физкультурники нужны!

Музыкальный руководитель Ирина Усачева рассказала в своем блоге на maam.ru, что в честь Дня России в ее дошкольном учреждении был проведен спортивный праздник. К детсадовцам на этот праздник спорта и здоровья пришел сказочный герой Незнайка. Дошкольные педагоги разработали для этого физкультурного развлечения интересный сценарий и организовали веселые соревнования на детсадовской территории. Солнечная погода только добавила хорошего настроения участникам этого действа.

Эстафета

Состязания открыли эстафеты с флажками, а после в скорости, ловкости и силе соревновались будущие пограничники — они показали, как хорошо они будут защищать рубежи своей родины. За ними на старт вышли юные экологи, которые нашли следы медведя и добрались по ним до цели. Маленькие автомобилисты вместе со своими машинками объехали все преграды. Финальным этапом мероприятия стал заезд на самокатах, в котором дети участвовали с огромным удовольствием. «Праздник завершать пора – крикнем празднику: «Ура!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ирина Усачева и разместила на МААМ подробный фотоотчет спортивного праздника.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «По-спортивному отметили День России в рославльском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД