Получи документы

По-спортивному отметили День семьи в Ефремове Тульской области

11 июля 2015 в 11:40 - Сергей Желонкин
article6878.jpg

«Папа, мама, я – спортивная семья». Этот хорошо знакомый всем и каждому с советских времён формат массового мероприятия использовали в Ефремовском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних 8 июля, во всероссийский День семьи, любви и верности.

Весёлые старты с клоуном Клёпой

Руководитель физического воспитания центра Олеся Агеева рассказала МААМ, что спортивный праздник выполнил задачи «создания весёлого и активного настроения у дошкольников и их родителей; определения взаимосвязи и взаимопонимания между детьми и их родителями в двигательной – игровой деятельности; пропаганды здорового образа жизни, приобщения семьи к физкультуре и спорту».

Интересный момент соревнований.

Непосредственно в спортивных состязаниях участие приняли четыре семьи в полном составе, а ведущим и распорядителем конкурсов и эстафет, а также главным помощником организаторов спортивного праздника стал весёлый клоун Клёпа.

Сами конкурсы и эстафеты были необычными, тематическими. Каждая часть спортивной программы была посвящена какому-либо сказочному герою, таким, как Кот в сапогах, Баба Яга, Барон Мюнхгаузен, Доктор Айболит, Кощей Бессмертный и другим. За каждую успешно выполненную эстафету, а также за угадывание загадок клоун Клёпа вручал папам-капитанам команд специальный ключик.

Участницы танца с пампушками.

А по окончании этих спортивных соревнований воспитанницы центра исполнили для участников состязаний и болельщиков зажигательный и задорный танец с разноцветными блестящими пампушками. Победители этих весёлых стартов, конечно, были определены. А вот проигравших точно не было. Олеся Владимировна отметила на maam.ru: «Подведенные итоги ничуть не расстроили участников спортивного праздника, так как они получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений, пообещав на следующий год обязательное участие».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «По-спортивному отметили День семьи в Ефремове Тульской области»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД