МААМ-картинки

По-своему отмечают Год литературы клинцовские воспитатели

28 апреля 2015 в 07:59 - Татьяна Варнавская
article6364.jpg

Дошкольные педагоги детского сада № 20 «Теремок» города Клинцы Брянской области работают над тем, чтобы как можно больше родителей увлекались литературой и читали своим детям. Среди воспитателей прошел конкурс наглядной агитации «2015 год— Год литературы».

Чтение – лучшее учение

Воспитатель Ольга Осадчая сообщила на Maam.ru: «В апреле месяце 2015 года в нашем дошкольном учреждении был объявлен конкурс стенгазет, посвященный году литературы. Каждая возрастная группа должна была представить свой материал в любой информационной форме». Ольга Осадчая приняла решение посвятить свою газету творчеству любимой детской поэтессы Агнии Львовны Барто. По мнению педагогов, творчество этой писательницы неразрывно связано с деятельностью каждого воспитателя даже самой младшей в детском саду группы. Все малыши с большим удовольствием слушают прекрасные стихи Барто – ведь они просты для детского понимания, и к тому же легко и просто заучиваются детьми.

В своей стенгазете дошкольные педагоги разместили любимые детские стихи с иллюстрациями, а также статью, посвященную рассказу о жизненном и творческом пути поэтессы, с большой фотографией автора. Наглядная агитация получилась яркой, красочной и информативной. «Мы своей газетой призываем родителей побольше читать детям, изучать самим творчество русских и советских писателей, воспитывая в детях чувство патриотизма и любви к народному творчеству» - написала в своем блоге на МААМ Ольга Осадчая.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «По-своему отмечают Год литературы клинцовские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД