МААМ-картинки

Почему нужно беречь природу, узнали тевризские дошкольники

12 июля 2016 в 00:59 - Татьяна Варнавская
article10182.jpg

Экологический праздник «Прикоснись сердцем к природе» организовали для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №4 поселка Тевриз Омской области. С помощью игр, загадок и развлечений воспитатели прививали детям основы экологической культуры и воспитывали ответственное отношение к окружающему миру.

Весело о серьезном

Воспитатель Надежда Быкова рассказала своим коллегам на maam.ru, как проходило это развлечение, призванное показать малышам, как прекрасна родная природа и почему она нуждается в защите. Дошкольные педагоги подготовили для этого мероприятия интересный сценарий, благодаря которому сами ребята принимали непосредственное участие в празднике — читали стихи, играли в игры, отгадывали загадки. Участие сказочных персонажей — Бабы Яги, Лешего и Лесовичка — сделало развлечение еще интереснее.

Сбор грибов

Очутившись на лесной полянке, дошколята играли в игры «Собери цветок» и «Бабочки и ветерок», читали наизусть стихи о лесе. Они учились отличать мухоморы от хороших грибов в игре «Собери съедобный гриб». Дети вместе с взрослыми вспомнили правила, которые нужно соблюдать, находясь на природе. Малыши убедили Бабу Ягу и Лешего не сорить, не рубить деревья и не жечь костры в лесу. Дошколята показали себя заботливыми друзьями природы в игре «Кто соберет быстрее мусор?». Завершился экологический праздник показом мультфильма «На лесной тропе», после просмотра которого Лесовичок угостил всех детишек вкусными яблоками. «Земля — общий дом для всех, большой дом. Живя в этом доме, человек должен быть добрым, должен заботиться о других живых существах» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Надежда Быкова. Итогом мероприятия стала выставка детских рисунков на тему «Берегите природу».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Почему нужно беречь природу, узнали тевризские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД