МААМ-картинки

Почепские социальные работники отметили профессиональный праздник

17 июня 2017 в 23:58 - Сергей Желонкин
article12942.jpg

Указом президента Российской Федерации 8 июня официально учрежден День социального работника. Это профессиональный праздник людей, которые ежедневно оказывают помощь нуждающимся в ней – малообеспеченным семьям, детям, оставшимся без попечения родителей, пенсионерам, инвалидам. В системе социальной защиты населения Брянской области трудится более четырёх с половиной тысяч человек. Ежегодно они предоставляют различные виды социальных услуг более чем одной третьей части жителей области. Именно для них сегодня и состоялись праздничный концерт и награждение за заслуги в профессии.

Есть такая профессия— социальный работник

Люди, первыми принимающие на себя бремя заботы и жизненные проблемы своих земляков, по праву заслуживают искреннее уважение, – делится с МААМ работник Центра социальной помощи семье и детям города Почеп Брянской области Зоя Разумная. Милосердие, чуткость, человеколюбие – это те качества, которыми обладает большинство её коллег, ведь без данных качеств в этой профессии очень сложно обойтись.

Для всех социальных работников в здании Почепской музыкальной школы состоялось праздничное мероприятие. С поздравлениями к виновникам торжества обратились представители местной администрации и общественных организаций, депутаты областной думы, руководители социальных служб и ветераны отрасли.

На праздничном концерте.

Зоя Разумная рассказала порталу maam.ru, что для неё «этот день был вдвойне праздничным: моя работа была отмечена Почетной грамотой Департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области». Благодарственные письма Губернатора Брянской области и грамоты Брянской областной думы и Департамента семьи получили лучшие социальные сотрудники района.

Для всех присутствующих сотрудники Дома культуры и воспитанники музыкальной школы подготовили большой праздничный концерт.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Почепские социальные работники отметили профессиональный праздник»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД