Получи документы

Почта России раскрыла свои секреты для дошколят из Галича

3 апреля 2017 в 22:55 - Сергей Желонкин
article12353.jpg

Педагоги детского сада №12 «Светлячок» города Галич Костромской области организовали для своих воспитанников экскурсию в почтовое отделение. Ребята увидели работу почты изнутри и познакомились с особенностями профессии почтальона.

Это он, это он, - всем знакомый почтальон

Любая экскурсия для ребёнка – это уже своего рода маленький праздник. А для педагога – отличная возможность расширить образовательное пространство ребёнка, - делится с МААМ воспитатель Татьяна Гаричева. По её словам, яркие впечатления, полученные во время экскурсии, способствуют быстрому запоминанию и усвоению новой информации. Поэтому для всех участников процесса такая форма познания окружающего мира очень привлекательна.

Сотрудники почтового отделения, которое посетили малыши, увлечённо рассказывали о своей работе. Ребята узнали, как письма и посылки находят своих адресатов, для чего нужен почтовый ящик и как им пользоваться. Для многих детей было открытием, что у почты, оказывается, много функций: здесь можно не только отправлять письма, открытки, телеграммы, бандероли и посылки, но и оплачивать различные услуги, а также приобретать или выписывать журналы и газеты.

А вот и легендарная сумка почтальона!

Самый большой интерес у ребят вызвала беседа с почтальоном. Она показала устройство и содержимое своей большой сумки: место для газет и журналов, квитанций, специальную сумочку для денег, оснащённую звуковым устройством, газовый баллончик для защиты от злых собак или злоумышленников.

«На память об экскурсии мы приобрели книжки-раскраски», - рассказывает порталу maam.ru Татьяна Сергеевна. Она отмечает, что благодаря хорошей подготовке к встрече работников почты, экскурсия получилась интересной, содержательной и очень полезной для ребят.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Почта России раскрыла свои секреты для дошколят из Галича»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД