Получи документы

Почтальон и клоун провели «весёлые старты» в муромском детском саду

20 августа 2018 в 23:46 - Сергей Желонкин
article16411.jpg

Необычное спортивное мероприятие состоялось в детском садике №62 города Мурома. «Гости из сказки» – Почтальон Печкин и весёлый Клоун организовали в детсадовском дворе замечательные состязания в быстроте, ловкости и силе.

Необыкновенные состязания – в помощь Печкину

Воспитатель муромского детсада Светлана Беззубова рассказывает порталу МААМ, что появление популярных сказочных персонажей прямо на прогулке группы стало для ребят приятным сюрпризом. В начале развлекательного досуга дошколята хорошенько размялись под музыку вместе с педагогом. А затем к ним в гости пришёл всем хорошо известный Почтальон Печкин из Простоквашино. Он попросил ребят помочь ему в важном деле доставки почтовой корреспонденции.

Следующим гостем праздника стал весёлый клоун. Дошколята разделились на две команды и с радостью приступили к соревнованиям. В программе этих необыкновенных «весёлых стартов» были такие оригинальные эстафеты, как: «Почта», «Попади в почтовый ящик», «Прохождение болота», «Велогонки» (как известно, Почтальон Печкин – заядлый велосипедист), «Собери почту», «Золотые ворота».

Хороводная игра с Почтальоном и Клоуном.
Разумеется, с такой энергичной помощью, со стороны детворы, Почтальон Печкин быстро решил свой вопрос с доставкой почты, несмотря на все трудности. «В конце праздника прозвучала задорная музыка, – рассказывает maam.ru Светлана Ивановна, – почтальон и клоун поблагодарили всех детей за помощь и подарили им подарки». Оригинальный спортивный праздник в муромском детском саду удался на славу!

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Почтальон и клоун провели «весёлые старты» в муромском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД