Папки-передвижки

Почти три сотни кувадок вышли на защиту детей в Ростовской области

5 июня 2014 в 20:20 - Лара Гречаная
article4707.jpg

Воспитатели хутора Красный приурочили участие в Международной акции «Гирлянда дружбы» ко Дню защиты детей. В знак мира и защиты детства педагоги вместе с ребятами смастерили 281 куколку-кувадку.

Кувадки из Красного — в хороводе дружбы

Об участии в акции Галина Крецу, воспитатель детского сада № 17 «Ивушка», рассказала на образовательном портале maam.ru. «Мы, воспитатели МБДОУ детский сад №17 «Ивушка», узнали про акцию «Гирлянда дружбы». К празднику «Дню защиты детей» педагоги нашего детского сада вместе со своими воспитанниками решили создать куколок-кувадок», — сообщила Галина.

Дети и взрослые с радостью мастерили кувадок. Образ народной самодельной куколки — оберега мира на земле теперь навсегда останется в памяти детворы. Объединенная гирлянда «Ивушки» насчитывает 281 куколку. Все кувадки отличаются размерами, и их хоровод напоминает Галине взрослых всей планеты, которые крепко держат за руки малышей, защищая их от невзгод.

Кувадки из «Ивушки».

Международная акция «Гирлянда дружбы» стартовала в Италии в июне 2013 года. На проходящей там выставке славянской куклы было решено сделать старинный семейный оберег куколку-кувадку символом мира. К участию в акции уже присоединились десятки тысяч россиян, и интерес к ней только возрастает. «Сделав такую простую куколку-кувадку, становитесь и вы участниками замечательной доброй акции во имя мира, дружбы и любви на нашей планете», — завершила рассказ Галина Крецу.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Почти три сотни кувадок вышли на защиту детей в Ростовской области»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД