Папки-передвижки

Почти в 7 миллионов рублей обошелся новый корпус курумканского детского сада

7 марта 2016 в 11:03 - Татьяна Варнавская
article9088.jpg

Торжественное открытие нового корпуса детского сада «Росинка» села Курумкан Республики Бурятия состоялось в последние дни ушедшего года. Для нужд дошкольного образования было приспособлено и переоборудовано здание Курумканского СДК (клуб «Водник»), а на восстановительные работы было потрачено в общей сложности 6400 000 рублей.

Все лучшее — детям

Воспитатель Алтана Андреянова рассказала своим коллегам на maam.ru: «Открылся просторный, оборудованный по современным требованиям новый корпус детского сада, который будут посещать 90 дошколят. Открытие состоялось благодаря инициативе Президента Российской Федерации В. В. Путина в рамках федеральной программы по обеспечению детей с 3 лет местами в дошкольных учреждениях. Поэтому без преувеличения можно сказать, что это событие имеет государственную важность». В новом корпусе оборудованы 4 группы — это светлые и просторные комнаты. Есть спальни, туалетные комнаты, приемные. Новыми кадрами пополнился и коллектив детского сада. В оформлении стен нового корпуса участвовала В.О. Бальжиева — педагог дополнительного образования, которая разрисовала стены красочными и познавательными рисунками.

Открытие корпуса

Для гостей провели экскурсию, и состоялся праздничный концерт. Перед собравшимися выступили воспитанники детского сада с небольшими концертными номерами. «Гости выступили с приветственными речами и подарили памятные подарки в честь открытия нового корпуса» — написала в своем блоге дошкольный педагог Алтана Андреянова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Почти в 7 миллионов рублей обошелся новый корпус курумканского детского сада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД