Папки-передвижки

Почтовую пересылку конфет, рисунков и медведей организовали каменские дошкольники

3 марта 2017 в 12:46 - Сергей Желонкин
article12112.jpg

В рамках реализации познавательного проекта «Дикие животные», педагоги и воспитанники 27-го и 52-го детских садов города Каменска-Уральского обменялись настоящими посылками, в которые были вложены игрушки, изображающие диких животных; раскраски и рисунки по данной тематике, а также конфеты.

Обменялись тематическими посылками

Воспитатель разновозрастной группы детского сада №52 города Каменска-Уральского Олеся Очередина рассказывает порталу МААМ, что проект «Дикие животные» проходил у них весьма разнообразно и получился насыщенным и содержательным: «В рамках этого проекта мы с детьми рисовали, лепили и конструировали из бумаги диких животных. Играли в подвижные игры, смотрели презентации. мультфильмы, просматривали энциклопедии, а также совместно с родителями дети составляли свои проекты о диких животных и защищали их в группе».

Олеся Геннадьевна рассказала maam.ru, что вместе с коллегой, Екатериной Викторовной Клиросовой, они организовали необычную акцию в рамках прохождения темы: обмен посылками в между детскими садами № 27 и № 52. Ребята с воодушевлением восприняли эту идею и занялись формированием посылок. Заодно повторяя и закрепляя знания, полученные в ходе проекта.

Увлекательный сюрпризный момент в проекте.

Посылки были самыми настоящими: упакованными по всем правилам и доставляемыми по Почте России. Ответ ожидался с большим нетерпением. В коробке, полученной от дошколят 27-го детского сада, оказались мягкие игрушки плюшевых медведей, раскраски по тематике проекта, сладкие угощения для детей, книги про родной город и блокноты с его символикой, папка с рисунками и фотографиями детей. Такое необычное продолжение проекта принесло немало положительных эмоций и приятных впечатлений его маленьким участникам.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Почтовую пересылку конфет, рисунков и медведей организовали каменские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД