МААМ-картинки

Под флагом «Большой Жемчужины» выступили саранские дошкольники

30 июля 2018 в 07:29 - Сергей Желонкин
article16224.jpg

В детском саду №14 города Саранска состоялось весёлое музыкально-спортивное мероприятие в пиратском стиле «Под флагом «Большой Жемчужины». На время этого физкультурно-развлекательного досуга все дошколята превратились в матросов пиратской шхуны и отправились, вместе со своими педагогами, в путешествие за таинственными сокровищами.

На поиски сокровищ – дружной командой

О том, как проходил этот летнийпраздник, порталу МААМ рассказала воспитатель 14-го детского садаГалина Сильнова. По сценарию мероприятия, дети отправились, вместе с пиратами и самым популярным из них – Джеком-Воробьём, в полное сюрпризов и приключений дальнее плавание. Верный путь юной команде пиратского корабля указывали специальные метки, приготовленные организаторами праздника.

Кроме того, «нужно было разучить пиратские кричалки, научится разговаривать как пираты…а потом уже прошло посвящение в пираты», – рассказывает maam.ru о ходе мероприятия Галина Геннадьевна. В традиционной «таверне моряков» для прибывших из плавания морских разбойников были устроены танцы, а также популярная игра «Море волнуется раз…»

Команда отправляется в плавание к далёким берегам.

На пути к сокровищам дружной команде пришлось пройти через цепочку занимательных испытаний и задач. К примеру, «перебраться через болото», разгадать загадки, пройтись по канату и не упасть, спеть песню «Настоящий друг», суметь точно и быстро выполнить все команды капитана Джека-Воробья. Итогом дружных стараний стали найденные сокровища. Дети были очень рады такому насыщенному и необычному тематическому дню.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Под флагом «Большой Жемчужины» выступили саранские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД