Лучший педагог года

Под знаком здоровья провели Международный день семьи в усогорском детсаду

15 мая 2018 в 14:03 - Сергей Желонкин
article15596.jpg

«День здоровья– лучший день!» Под таким девизом прошёл в детском саду «Снежанка» посёлка Усогорска Удорского района Республики Коми семейный спортивный праздник на открытом воздухе. Активные и инициативные родители пришли со своими детками на стадион, где педагогами были для них организованы «Весёлые старты», посвящённые Всемирному дню семьи 15 мая.

«День здоровья– лучший день!»

Уровень благополучия семьи – это показатель развития и прогресса страны. Таким смыслом наполнен Международный день семьи, с 1993-го года отмечаемый, по инициативе Генеральной ассамблеи ООН, 15 мая. Цель праздника – привлечение внимания широкой общественности к проблемам семьи, первой и главной ступенью социализации человека.

Воспитатель детского сада «Снежанка» Евгения Тюрнина отметила порталу МААМ, что она всегда старается заинтересовать детей и родителей, сплотив их в общем деле. Многие родители воспитанников с удовольствием решили посвятить свой выходной день заботе о здоровье вместе со своими детьми.

Спортивные состязания Дня здоровья были начаты взрослыми и детьми с активной и подвижной разминки, в ходе которой под весёлую музыку все дружно выполняли упражнения гимнастики. Затем были устроены легкоатлетические забеги, а после них – конкурсные эстафеты «Весёлых стартов».

«Чтобы сделать ребёнка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым: пусть работает, действует, бегает, кричит, пусть он находится в постоянном движении» – это я всегда говорю своим родителям», – рассказывает maam.ru Евгения Николаевна.

На старте вместе с мамами.

На Дне здоровья все были в спортивной форме и в бодром настроении, участвовали в эстафетах и конкурсах задорно и старательно. По результатам соревнований, все получили благодарности и сладкие гостинцы. А самые быстрые и ловкие были награждены медалями и поднялись на импровизированный пьедестал почёта.

Мероприятие способствовало сплочению семей, приобщению детей и взрослых к ценностям здорового образа жизни, созданию позитивного психологического микроклимата в семьях.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Под знаком здоровья провели Международный день семьи в усогорском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД