МААМ-картинки

Подарки Деду Морозу заказал новосибирский детский сад

4 декабря 2018 в 19:21 - Татьяна Варнавская
article17299.jpg

День заказов подарков и написания писем Деду Морозу отметили в детском саду № 491 города Новосибирска. Дошколята нарисовали рисунки, в которых изобразили свои желания, и отправили письма новогоднему волшебнику.

Загадай желанья ты и исполнятся мечты!

Воспитатель Айнура Акматова написала на maam.ru: «Сегодня 4 декабря отмечается интересный и особенный праздник, посвященный наступающему Новому году – День заказов подарков и написания писем Деду Морозу». Дошкольный педагог сообщила в своем блоге, что они с дошкольниками решили поддержать эту предновогоднюю традицию и отправить письмо новогоднему волшебнику в его резиденцию — в Вологодскую область в город Великий Устюг.Перед написанием писем педагоги провели с малышами познавательную беседу и рассказали им о существовании такого праздника, который отмечают только те, кто верит в новогоднее волшебство и с нетерпением ждет новогодние праздники.

Работа над письмами

Дошколята очень ответственно подошли к написанию своих посланий. Поскольку ребята еще не умеют писать, они с помощью творчества выразили свои желания — изобразили свои мечты на рисунке. Каждый дошколенок фломастерами нарисовал желаемый подарок, а чтобы Деду Морозу не пришлось долго гадать, Айнура Акматова подписала название подарка. Свои рисунки дети вложили в заранее подготовленные конверты и заклеили. В ходе этого творческого процесса малыши бурно обсуждали свои желания и часть малышей вместо машинок и кукол пожелала в подарок корм для птичек. Участники акции сфотографировались на память и опустили свои конверты в специальный новогодний ящик. «А вот для родителей воспитанников этот процесс поможет узнать, какой подарок хочет получить его ребенок на Новый год!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Айнура Акматова и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Подарки Деду Морозу заказал новосибирский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД