Лучший педагог года

Подарки для птиц к Синичкину дню приготовил королевский детский сад

13 ноября 2017 в 21:46 - Татьяна Варнавская
article14122.jpg

Тематическая птичья неделя прошла в детском саду №43 города Королева Московской области. Дошколята к экологическому празднику «Синичкин день» приготовили птицам угощение и сделали кормушки.

Кормушка для пичужки

Воспитатель Наталья Ефакина написала на maam.ru: «В народном календаре 12 ноября значится как день памяти православного святого Зиновия Синичника. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей». Она рассказала в своем блоге, что в честь экологического праздника «Синичкин день» в ее дошкольном учреждении с 30 октября по 12 ноября проходила Неделя зимующих птиц. В рамках этого краткосрочного проекта дошкольные педагоги знакомили своих подопечных с видами зимующих птиц, их образом жизни, повадками и рационом.

Развешивание кормушек

Полученные знания дошколята закрепляли на творческих занятиях, делая аппликации и рисуя птичек. Кроме того дети своими руками сделали птичьи кормушки, которые детсадовцы разместили на деревьях своего участка. Ребята с удовольствием занимались изготовлением этих необычных кормушек — приклеивали на бумажные рулончики с помощью мучного клейстера птичий корм. В качестве угощения для пернатых друзей детсадовцы выбрали дробленные тыквенные семечки, семена подсолнечника и пшено. К обклеенным рулончикам они потом привязали ниточки и получилась отличная кормушка. Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Наталья Ефакина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Подарки для птиц к Синичкину дню приготовил королевский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД