МААМ-картинки

Подарки от родителей приняли кузнецкие воспитатели

20 апреля 2015 в 13:22 - Татьяна Варнавская
article6312.jpg

Библиотека детского сада № 13 города Кузнецка Пензенской области пополнилась новыми литературными произведениями. В дошкольном учреждении прошла акция «Подари детям книгу».

Книга – лучший подарок

Воспитатель Елена Анисимова написала на Maam.ru: «Ребенок 3-4 лет - это уже «потребитель» всевозможной информации, фантазер, мастер потрясающих выводов и обобщений, любознательный слушатель. У детей этого возраста огромная потребность в чтении художественной литературы. Как известно, художественная литература является мощным средством умственного, нравственного, эстетического развития». Желая видеть своих малышей всесторонне развитыми людьми, родители заинтересовались вопросом их литературного образования, а дошкольные педагоги организовали консультацию на эту тему.

Мамы и папы узнали, что начинать знакомить малышей с литературой нужно на основе произведений разных жанров, используя для этого не только сказки, рассказы и стихи, но также потешки, загадки, прибаутки. Педагоги обратили внимание родителей на то, что особое внимание при выборе книг нужно уделять иллюстрациям. Они помогают детям лучше понимать произведения, находить правильные грамматические формы и подбирать точное слово, обозначающее предмет, его свойства, характеристики и действия. «В результате в нашей группе прошла акция «Подари детям книгу», которая прошла очень плодотворно. Наши родители не остались равнодушными и с удовольствием откликнулись. Наша групповая библиотека пополнилась большим количеством произведений разного жанра. Теперь мы с ребятами с удовольствием пополняем наши знания!» - написала в своем блоге на МААМ Елена Анисимова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Подарки от родителей приняли кузнецкие воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД