МААМ-картинки

Подарки в далекий Бийск отправил московский детский сад

13 декабря 2015 в 18:51 - Татьяна Варнавская
article8285.jpg

Открытки для детей и стариков города Бийска сделали в дошкольном отделении Лицейско-гимназического комплекса на Юго-Востоке города Москвы. Детсадовцы приняли участие в акции «Объединяя сердца — 2».

В подарок незнакомым друзьям

Воспитатель Ольга Смоленова рассказала своим коллегам на maam.ru: «Несколько дней назад в наш детский сад на электронную почту пришло письмо. В нем было обращение к детям Москвы — в преддверии Нового года превратиться в добрых волшебников и совершить маленькое чудо. Нам предлагалось изготовить новогодние открытки и написать поздравления далеким друзьям — детям из детских домов и бабушкам и дедушкам из домов престарелых города Бийска». Дошкольные педагоги рассказали детям и родителям об этой акции и работа закипела.

Участники акции

Дошкольники под руководством своих воспитателей делали коллективные поздравления, а дома вместе с родителями — индивидуальные открытки. Всего получилось 35 открыток. Дети и взрослые оформили их не ради конкурсных наград и грамот, а в подарок далеким друзьям от чистого сердца. Дошкольные педагоги тоже приняли в этой акции самое активное участие. В прошедший четверг Ольга Смоленова отнесла все открытки на почту, где их аккуратно упаковали в посылку и отправили в далекий, но теперь уже такой родной и близкий детсадовцам город Бийск. «Сейчас наши новогодние поздравления уже в пути. Думаю, что на Новый год они принесут радость тем, кому их подарят, и передадут людям частичку нашего тепла. Хочу от души поблагодарить всех наших детей, педагогов и родителей за их доброе сердце, отзывчивость и неравнодушие! Большое Вам спасибо!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Смоленова.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Подарки в далекий Бийск отправил московский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД