Папки-передвижки

Подарок городу сделал новосибирский детский сад

5 марта 2018 в 19:54 - Татьяна Варнавская
article15044.jpg

К 125-летнему юбилею родного города воспитанники новосибирского детского сада сделали коллективную работу. В открытке «Родной, Огромный и Нарядный» дети отобразили свои представления о малой родине.

Новосибирск — столица всей Сибири

Воспитатель Айнура Акматова написала на maam.ru: «Патриотизму нельзя научить. Его надо воспитывать с детства. Патриотизм требует знания истории и культуры своей Малой Родины». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о творческом проекте, который она организовала в честь 125-летия родного города. В этот юбилейный год она предложила своим воспитанникам сделать и подарить любимому городу открытку. Ведь лучше всего чувства к одариваемому выражают подарки, сделанными своими руками.

Фрагмент открытки

Для изготовления поделки дошколята были поделены на группы. Каждый отряд маленьких мастеров предложил изобразить свои любимые места в городе, достойные называться чудесами Новосибирска. Открытку дети выполнили в смешанной технике, используя пластилин и фоамиран. На ней изображены главные новосибирские достопримечательности в лучах солнца и четыре времени года под голубым куполом неба в окружении гордости Западной Сибири — железной дороги. На вопрос воспитателя «Новосибирск, он для вас какой?» дети, не задумываясь, отвечали «Родной, огромный и нарядный» — эта детская мудрость и стала названием подарочной коллективной работы. «Новосибирск – особый город России со своей историей, самобытными культурными традициями. Так важно, чтобы юное поколение обратилось к изучению истории нашего края, города Новосибирска» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Айнура Акматова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Подарок городу сделал новосибирский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД