Папки-передвижки

Подарок педагога к юбилею родного Кореновского района

19 августа 2014 в 11:31 - Лара Гречаная
article5207.jpg

К 90-летнему юбилею Кореновского района Краснодарского края воспитатель Татьяна Глоба изготовила картину в технике квиллинг «Цветы Кубани». Великолепный букет передает богатство щедрого кубанского лета.

Юбилейные «Цветы Кубани»

В 1924 году Кореновский район был признан отдельной территориальной единицей. К 90-летнему юбилею была приурочена выставка творческих работ, в которой приняла участие воспитатель детского сада №42 Татьяна Глоба. Свою работу, выполненную в технике квиллинг, педагог показала на образовательном портале maam.ru. Вдохновила Татьяну роскошная природа Кубани, а именно, цветы родного края. Объёмная техника квиллинг позволила передать великолепие летнего букета из горячих подсолнухов, алых маков, золотых колосьев пшеницы и нежных васильков.

«Нашему Кореновскому району Краснодарского края исполнилось 90 лет. К этому празднику я приготовила на выставку картину. Чему посвятить картину и что на ней изобразить, долго выбирать не пришлось. Кубань — это пшеница, подсолнухи, поля красных маков, голубых васильков. Живя на родной Кубани, я всегда восхищаюсь трудолюбием людей живущих в нашем районе, крае», — рассказала Татьяна Глоба.

Художница вложила в свою картину частицу своей любви к природе родного края. Татьяна призналась, что сделала работу быстро, и ей даже не хватило места, чтобы передать многообразие летних цветов, поскольку организаторы выставки ограничили формат работ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Подарок педагога к юбилею родного Кореновского района»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД