МААМ-картинки

Подарок первоклассникам сделал усть-кяхтинский детский сад

4 ноября 2016 в 23:43 - Татьяна Варнавская
article11149.jpg

Вместе отметили Праздник осени первоклассники и воспитанники детского сада села Усть-Кяхта Республики Бурятия. Дошколята приготовили своим старшим товарищам подарки — показали праздничный концерт и подарили коллективную творческую работу.

Когда мои друзья со мной

Музыкальный руководитель Людмила Кожина рассказала в своем блоге на maam.ru о тесном многолетнем сотрудничестве детского сада с местной школой: «Мы проводим совместные праздники, показываем концерты друг другу». Ежегодно в дошкольном учреждении отмечают Праздник осени, а в этом году было решено провести совместный праздник и прийти с подарками в гости к бывшим товарищам — нынешним первоклассникам. Дошкольники старшей группы приготовили концертные номера — читали стихи на тему осени, пели песни и танцевали. Дошкольный педагог подобрала для детей загадки, которые и дошколята, и первоклассники с удовольствием отгадывали. Все вместе они поиграли в игру «Кот в мешке» — ребята на ощупь угадывали, какие овощи и фрукты спрятаны в мешке, а потом доставали их и демонстрировали. Всем эта игра очень понравилась — почти каждый в ней принял участие.

Игра «Кот в мешке»

В конце своего выступления воспитанники старшей группы «Радуга» вручили собственноручно выполненную коллективную работу «Осенние фантазии» первоклашкам. Школьникам очень понравилось выступление дошколят. Они внимательно слушали малышей, аплодировали им, отгадывали загадки и играли. «Дети возвращались в детский сад с хорошими впечатлениями. Они были очень рады такой встрече» — написала в своем блоге дошкольный педагог Людмила Кожина и разместила на МААМ фотоотчет этой встречи.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Подарок первоклассникам сделал усть-кяхтинский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД