Лучший педагог года

Подмастерьями в Городе мастеров работали тутаевские школьники

29 ноября 2017 в 19:21 - Татьяна Варнавская
article14259.jpg

Муниципальный фестиваль прикладного творчества «Город мастеров» прошел в городе Тутаеве Ярославской области. Он был организован для привлечения школьников среднего звена к творческой деятельности и приобщения подрастающего поколения к ремесленным традициям родного края.

Наши руки не для скуки

Воспитатель детского сада №4 «Буратино» города Тутаева Ярославской области Ольга Орлова рассказала в своем блоге на maam.ru, что в ее городе уже во второй раз устраивали фестиваль прикладного творчества «Город мастеров». Мероприятие было организовано в рамках Муниципальной программы духовно-нравственного воспитания и просвещения жителей Тутаева. Фестиваль проходил с 18 по 23 ноября, в нем участвовали ученики 5-6-7 классов тутаевских школ. Дети выступали в качестве подмастерьев, которые нанимались на работу к мастерам, чтобы научиться ремеслу. В роли мастеровых выступили педагоги дополнительного и дошкольного образования, учителя технологии и преподаватели искусств. Педагоги проводили мастер-классы в рамках работы мини-студий. Каждый подмастерье получил уникальный опыт ремесленного творчества. Дети не только приобщались к ремеслу, но и изучали краеведческую тему. Участвуя в выставке прикладного творчества, ребята выбирали занятие по душе. Они сами записывались к мастерам на обучение. Итогом обучения стали поделки и сувениры, из которых на площади Ремесел была оформлена выставка прикладного творчества.

На выставке ремесел

Педагог Ольга Орлова участвовала в этом мероприятии впервые. Ее задача, как участника, состояла в том, чтобы заинтересовать детей своими работами и провести для них мастер-класс. К ней в подмастерья записались учащиеся 7 класса. Она провела для них мастер-класс «Романовская овечка в технике «Канзаши». «От этого мероприятия я получила массу положительных эмоций, приобрела опыт мастера, новых друзей, встретилась со своими любимыми педагогами и коллегами. Надеюсь, что такое мероприятие станет традиционным» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Орлова.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Подмастерьями в Городе мастеров работали тутаевские школьники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД