Папки-передвижки

Подольские дошколята занялись изготовлением кондитерских изделий

13 ноября 2017 в 15:44 - Сергей Желонкин
article14117.jpg

Воспитанники старшей группы детского сада №66 «Пчёлка» города Подольска Московской области под руководством воспитателя самостоятельно изготовили разнообразные, реалистично выглядящие, кондитерские изделия – атрибуты для сюжетно-ролевых игр: «Магазин», «Кафе», «Семья» и тому подобных. В качестве материала для этого позитивного творчества было выбрано солёное тесто.

Совместное занятие маленьких «поварят»

Воспитатель детсада «Пчёлка» Татьяна Горячева рассказала порталу МААМ, что раньше у неё уже был опыт самостоятельного изготовления подобных игровых атрибутов из теста: «лепила, сушила в духовке, покрывала лаком. А сейчас подумала, а почему не сделать печенье вместе с детьми, ведь это же так интересно!» Действительно, дошколята восприняли предложение поучаствовать в творческом занятии с использованием теста с явным воодушевлением и энтузиазмом. выяснилось, что многие любят возиться с тестом, помогая дома маме в приготовлении домашней выпечки.

Поэтому юные «поварята» взялись за создание фигурного печенья с большим удовольствием, и даже с некоторым знанием дела. Солёное тесто было изготовлено по классическому рецепту; заранее приготовлены доски, скалки, формочки для вырезания фигурок из теста, зубочистки для нанесения узоров и красивый поднос для готовых изделий.

Во время сюжетно-ролевой игры «Магазин».

Татьяна Юрьевна отметила, что в работе по изготовлению необыкновенного печенья охотно приняли участие все воспитанники группы по очереди. Каждый старался, как мог. итогом этих стараний стал широкий ассортимент кондитерских изделий для игры. Теперь их ждёт просушка, покраска, лакировка и успешное применение в игровой и развивающей деятельности.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Подольские дошколята занялись изготовлением кондитерских изделий»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД