Получи документы

Подольский детский сад отметил День книгодарения вместе с библиотекой

20 февраля 2018 в 12:41 - Сергей Желонкин
article14940.jpg

Славно отметили Международный день дарения книг педагоги и воспитанники детского сада №66 «Пчёлка» города Подольска Московской области. Праздник получился торжественным и жизнерадостным. Он проходил в сотрудничестве с городской детской библиотекой №6.

«Книга – лучший подарок»

Всемирному дню дарения книг ещё совсем немного лет: он существует с 2012 года. Но уже распространён в нескольких десятках стран мира. В наше время такой праздник особенно актуален – чтобы обратить всеобщее внимание на огромное значение книг; на то, что их не могут полностью заменить ни телевидение, ни интернет, ни электронные гаджеты. Конечно, в первую очередь Международный день книгодарения 14 февраля адресован детям.

Воспитатель детского сада «Пчёлка» Татьяна Горячева рассказала порталу МААМ: «В нашем детском саду этот день был особенно торжественным. Дело в том, что в гости к дошколятам пришла заведующая детской библиотекой №6 г. Подольска Антонова Наиля Галановна». Гостья рассказала собравшимся в музыкальном зале ребятам об истории и традициях Дня дарения книг; о том, что есть такая пословица: «Книга – лучший подарок»; о том, как приятно обмениваться хорошими книгами с близкими людьми. Пришла она не с пустыми руками: дошколята получили в подарок замечательный иллюстрированные книги.

В книжном уголке группы Татьяны Юрьевны.

Ещё на празднике в исполнении детей прозвучали стихотворения о книгах и чтении. В дар библиотеке также были преподнесены книги от педагогического коллектива. Не остались в стороне от акции и родители воспитанников детского сада. Татьяна Юрьевна рассказывает maam.ru, что в их группе «ребята принесли и подарили в книжный уголок замечательные книги Успенского, Маршака, Чуковского. Я тоже не осталась в стороне – подарила чудесную книгу Михалкова «Дядя Стёпа» с изумительными иллюстрациями Коровина и сборник русских народных сказок «Терем-теремок» с иллюстрациями Рачёва».

Ребята с удовольствием послушали чтение вслух новинок своего книжного уголка, а потом рассматривали картинки, которые, благодаря мастерству таких художников, как Рачёв и Коровин, бывают не менее интересными и красивыми, чем само содержание книги. Празднование всемирного дня дарения книг обещает стать доброй традицией в подольском детсаду!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Подольский детский сад отметил День книгодарения вместе с библиотекой»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД