Лучший педагог года

Подружиться с зубной щеткой помогли дошкольникам купинские студенты

28 декабря 2018 в 21:27 - Татьяна Варнавская
article17500.jpg

Как сохранить зубы здоровыми, узнали воспитанники детского сада «Теремок» города Купино Новосибирской области. Студенты медицинского техникума провели для детишек занятие, на котором в игровой форме преподнесли им важные для здоровья знания.

Береги здоровье смолоду

Воспитатель Лариса Санникова рассказала в своем блоге на maam.ru о мероприятии, которое провели в ее дошкольном учреждении волонтерыГАПОУ НСО «Купинского медицинского техникума». Студенты провели для дошколят занятие «Подружись с зубной щеткой», на котором в игровой форме рассказали малышам, от чего зависит здоровье зубов и как за ними нужно ухаживать. В этом мероприятии участвовал сказочный герой Карлсон, у которого болели зубы из-за того, что он плохо следил за ними. Дошколята решили помочь бедняге, а для этого им нужно было узнать все о здоровье и гигиене полости рта. Гости из техникума показали детсадовцам презентацию о строении зубов. Они принесли с собой муляжи настоящих зубов, на которых дошкольники тренировались правильно чистить зубы. Полученные знания ребята закрепили в игре — они по порядку раскладывали карточки, которые иллюстрировали процесс чистки зубов.

Учимся чистить зубы

В интересной форме были проведены игры «Золотые правила питания для зубов». Малыши угадывали полезные и вредные для зубов продукты. В конце мероприятия дети рассказали Карлсону, как нужно чистить зубы, полоскать рот после еды и правильно питаться для того чтобы зубы были здоровыми. Это занятие очень понравилось детям, они получили на память об этом событии раскраски. «Спасибо больше за интересное мероприятие руководителю Савкиной Ирине Сергеевне и студентам Сычевой Дарьи и Мирошник Татьяне. Ждем вас еще к нам в гости» — написала в своем блоге дошкольный педагог Лариса Санникова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Подружиться с зубной щеткой помогли дошкольникам купинские студенты»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД