Получи документы

Подвели итоги Года литературы в воронежском детском саду

15 декабря 2015 в 23:52 - Татьяна Варнавская
article8308.jpg

Литературная викторина и посещение библиотеки стали итоговыми мероприятиями Года литературы для воспитанников воронежского детского сада №132. Библиотечные работники пригласили будущих читателей к себе в гости.

Чтение — лучшее учение

Воспитатель Людмила Ефремова написала в своем блоге на maam.ru: «Литература имеет огромное значение в жизни каждого человека. Ведь человек, в высоком смысле слова, становится человеком благодаря литературе. Все ценности человек черпает из книг. Книга — источник всяческих знаний. Книги заставляют человека мыслить, воспитывают собственное мнение, развивают воображение». Целый год дошкольные педагоги этого детсада проводили работу по приобщению своих подопечных к чтению, а итогом всей этой работы стала экскурсия в библиотеку.

В библиотеке

Радушные хозяева познакомили дошкольников с работой библиотеки — дети оценили разнообразие книг, собранных в ней. Вместе с воспитателями работники библиотеки загадывали детям загадки и провели викторину по сказкам. В ответ малыши прочитали выученные наизусть стихотворения и преподнесли библиотеке подарок. Они подарили закладки для книг, сделанные своими руками. «Мы поделились впечатлениями от экскурсии с заведующей нашего детского сада. А итоговым мероприятием для детей мы провели литературную викторину» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Людмила Ефремова.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Подвели итоги Года литературы в воронежском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД