МААМ-картинки

Пограничники провели зарницу в славгородском детском саду

3 сентября 2014 в 10:31 - Татьяна Варнавская
article5337.jpg

В детском саду №33 города Славгород Алтайского края прошла зарница «Моя малая Родина— Славгород». Пограничники в честь столетия родного города провели для дошкольников познавательное и интересное мероприятие.

Стой, кто идет

Музыкальный руководитель Анна Мищерина обратилась к своим коллегам на maam.ru: «Предлагаю вашему вниманию сценарий зарницы, посвященной малой Родине! Работа провелась колоссальная! Воспитатели в группах рассказывали о городе, рисовали на тему «Мой любимый город», на музыкальных занятиях слушали и пели песни о крае, России. И вот итог! Были приглашены пограничники. Детям все объяснено и показано: что такое Родина, как нужно ее беречь и кто это делает».

За приготовлением обеда

Появление настоящих пограничников в детском саду стало большой неожиданностью для дошкольников. Вначале малыши растерялись, но доблестные защитники Родины быстро взяли инициативу в свои руки и увлекли дошколят игрой. Они предложили им попробовать себя в роли пограничников и почувствовать на себе – каково это стоять на страже и никого не пропускать. Дети взялись за руки и играли в игру «Цепи-цепи, раскуйте нас». Следующим этапом было приготовление обеда. Ведь, чтобы быть сильным и смелым, нужно не только тренироваться, но и хорошо питаться. Вся программа зарницы была насыщенной и интересной – дети успели повторить Правила дорожного движения, угадать городские достопримечательности, принять участие в уборке города. На прощанье малыши сказали пограничникам дружное «спасибо» и подарили им свои рисунки «Славгород глазами детей».

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Пограничники провели зарницу в славгородском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД