Получи документы

Поход выходного дня – новая традиция в детском саду Выборга

27 июля 2015 в 08:23 - Светлана Черемискина
article7013.jpg

Родители и педагоги в детском саду №3 города Выборга Ленинградской области положили начало новой традиции – вместе с детьми они регулярно устраивают походы выходного дня.

Экскурсия, игры и привал – впечатлений хватает надолго

Новые открытия на старых укреплениях

Воспитатель Ольга Копейкина поделилась с коллегами на портале МААМ о том, как походы выходного дня помогают сближению детей и родителей: «Совместные, родители с детьми, прогулки, экскурсии благотворно сказываются на детско-родительских отношениях. Конечно, все родители гуляют с детьми, но когда прогулка несёт в себе ещё какую-нибудь цель, она вдвойне интересна и познавательна».

Дружной команде никакие преграды не страшны

Один из таких походов выходного дня дети стал исторической прогулкой. Маршрут пролегал по интересным местам родного города. Выборг – город с богатым прошлым, в его архитектуре сохранились следы исторических событий, знаменитых имен. Дошколята вместе воспитателем и родителями посетили Батарейную гору, увидели амфитеатр Певческое поле известного архитектора Уно Ульберга и развалины Восточно-Выборгских укреплений. «Нашу «историческую» прогулку мы разбавили совместными играми в «мышеловку» и «вышибала». Сделали небольшой перевал, чтобы детки отдохнули и перекусили. И полюбовались на вид города и порт. Прогулка прошла на славу, дети были очень радостные, взрослые пообщались друг с другом и все дружно решили, что с началом учебного года вновь отправимся в «поход выходного дня», - рассказала Ольга Копейкинав своем блоге и предоставила фотоотчет прогулки.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Поход выходного дня – новая традиция в детском саду Выборга»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД