МААМ-картинки

Показ мод в защиту природы состоялся в детском саду Ижевска

27 марта 2014 в 10:39 - Светлана Черемискина
article4213.jpg

В Ижевске детский сад № 239 провел весеннее дефиле детских костюмов, изготовленных из экологических материалов. Праздничное шоу приурочили к наступившей весне и приближающейся Пасхе. Коллекция нарядной одежды для дошкольников создана для привлечения внимания к проблемам экологии.

«Глобальная проблема современности – загрязнение окружающей среды и сохранение природы тесно переплелась в показе с традиционными народными весенними празднованиями», - сообщила заведующая ДОУ Светлана Крупина на портале maam.ru.

Ежик, цыплята, Пасхальный кролик, девочка-веснянка, Пасхальное яйцо и хозяйка праздничного шоу Весна появились перед зрителями в костюмах из экологически чистых материалов. Дизайнеры нарядной коллекции использовали картон и салфетки, биоразлагаемые пакеты для мусора, экологичные упаковочные материалы.

Участники показа мод

Костюмы получились яркими и веселыми, подарили всем зрителям и маленьким моделям много положительных эмоций. Удивление и восторженные возгласы вызвали фантазия авторов, пишет Светлана Крупина: « Наиболее яркое впечатление произвели костюмы Пасхального кролика, сшитого из обыкновенных салфеток, и расписного Пасхального яйца, выполненного в технике папье-маше и украшенного нарядной аппликацией. Также удивил всех наряд Весенней корзинки, для изготовления которого пригодились мешковина, бумага и картонные кассеты из-под яиц».

Костюм зайчика из салфеток

Но не только костюмы участников весеннего дефиле провозглашали беречь природу – показ моделей проходил в зале, оформленном по-весеннему красиво и экологически надежно, и сопровождался видео презентацией. Эта акция оставила яркий след в памяти дошкольников и их родителей, впрочем, как и прошлогоднее дефиле. Коллектив детского сада радуется появлению новой и интересной традиции, которая объединяет педагогов, детей и родителей.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Показ мод в защиту природы состоялся в детском саду Ижевска»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД